Чемпионат мира-2014: Германия и Бразилия определят первого финалиста



08 июля 2014

 

Добро пожаловать в наш дневник с чемпионата мира по футболу. Но сегодня мы открываем его не новостями из Бразилии, а возвращением к потрясшей футбольный мир вести из Испании. Вчера скончался Альфредо ди Стефано, один из величайших игроков в истории футбола, а для кого-то и лучший из лучших.

В минувшую пятницу Альфредо ди Стефано отпраздновал 88-й день рожденья, а уже в субботу после обширного инфаркта оказался в больнице, где его немедленно погрузили в состояние искусственной комы. Из комы легенда “Реала” так и не вышел.

Ди Стефано родился в Буэнос-Айресе и первых успехов добился в составе аргентинского “Ривер Плейта”, однако большая и лучшая часть его спортивной карьеры связана с “Реалом”. Говорит президент “Королевского клуба” Флорентино Перес.

“Альфредо ди Стефано писал историю этого клуба, он также писал историю всего футбола. Он внес огромный вклад в трансформацию “Реала”, он помог сделать его одним из величайших клубов в современном спорте. Альфредо ди Стефано – это мадридский “Реал”. Его работа позволила родиться футбольной легенде”.

Ди Стефано защищал цвета “Королевского клуба” 11 лет, восемь раз стал в его составе чемпионом Испании и пять раз выиграл Кубок чемпионов. Однако великому футболисту так и не удалось сыграть на чемпионате мира ни в составе сборной Аргентины, ни сборной Испании. На свой последний потенциальный “мундиаль” в 62 году он не попал из-за травмы.

Римейк финала-2002

Чемпионат мира вышел на финишную прямую, и уже на этой легендарный трофей обретет своего нового владельца. Бразилия и Германия определят первого участника финала на “Маракане”.

Есть ли жизнь после Неймара? Ответить на этот вопрос пытается сейчас вся футбольная Бразилия. “Пентакампеоны” подходят к важнейшему матчу против мощного соперника без своей главной звезды, вдохновенная игра которого была одной из основ ее успешного продвижения по турнирной сетке. Замену Неймару Сколари будет искать между Оскаром, Эрнанесом и Виллианом. В защите Бразилии не сможет помочь ее дисквалифицированный капитан Тьяго Силва. Его место, вероятнее всего, займет Данте.

У Германии новых кадровых проблем не появилось и единственным, кто не сможет сыграть против Бразилии, остается травмированный защитник Шкодран Мустафи. Открытым остается вопрос, кто составит компанию Томасу Мюллеру в линии атаки, юный Марио Гетце или ветеран Мирослав Клозе.

Германия уступила Бразилии в финале “мундиаля” 2002 года, и это был единственный матч двух команд в рамках чемпионатов мира. На сей раз до финального матча на “Маракане” дойдет только один.

Клаудио Браво

Для большинства игроков чемпионат мира уже завершен, но для кого-то он стал трамплином к новым высотам спортивной карьеры. Как для голкипера сборной Чили Клаудио Браво.

Клаудио Браво был представлен в понедельник в качестве новичка испанской “Барселоны”. Покупка чилийского голкипера у “Реала Сосьедад” обошлась каталонцам в 12 миллионов евро, а контракт был подписан на четыре года. Кандидатуру Браво лично выбрал новый наставник “Барсы” Луис Энрике, который особо отметил его умение играть ногами. Его дублером должен стать немец Марк-Андре тер Штегена, также купленный в летнее меркато.

Многолетний страж ворот “Барселоны” Виктор Вальдес ушел из команды по окончании последнего сезона. Покинул команду и дублер Вальдеса Хосе Мануэль Пинто.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑