Пшемыслав Немец выиграл 15-й этап “Вуэльты”



08 сентября 2014

 

Легендарный подъем Лагос де Ковадонга венчал 15-й этап “Вуэльты”, и именно здесь развернулась битва за лидирующие места в общем зачете между этой испанской супермногодневки.

Основных игроков было четверо, однако британец Кристофер Фрум из команды “Скай” больше защищался и проиграл своим основным соперникам драгоценные секунды.

А вот Альберто Контадор, Алехандро Валверде и Хоаким Родригес друг друга далеко не отпускали. Взвинтив темп и по очереди атакуя, они догнали всех ушедших ранее в отрыв гонщиков, кроме поляка Пшемыслава Немеца из велогруппы “Лямпре”, который и стал победителем этапа.

На самом финише Валверде и Родригес “отцепили” Контадора и заняли второе и третье места соответственно. Контадор уступил им пять секунд, Фрум – 12.

Победитель этапа Немец выиграл его с запасом всего пять секунд. Для польского гонщика это первый успех на велогонках такого уровня, а для его команды “Лямпре” вторая этапная победа на нынешней “Вуэльте”.

Этап с горным финишем не сильно изменил расстановку сил в верхней части генеральной классификации. Контадор сохранил на своих плечах красную майку, Хоаким Родригес догнал Кристофера Фрума.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑