“Корнер”: Германия начинает и выигрывает



08 сентября 2014

 

С вами снова рубрика “Корнер”, наш еженедельный обзор наиболее важных футбольных событий. В воскресенье начался европейский отбор для сборной Германии. Действующие чемпионы мира, до того уступившие Аргентине в товарищеском матче, на сей раз победили, но без блеска. Главная сенсация уик-энда – домашнее поражение Португалии от Албании.

Томас Мюллер помог сборной Германии начать квалификационный путь во Францию с победного шага. Нападающий немецкой “маншафт” забил первый гол своей команды, а затем и победный на 70-й минуте. Чемпионы мира играли в заметно обновленном составе и без травмированных Швайнштайгера, Озила и Хедиры. К тому же во втором тайме получил травму лодыжки еще и Марко Ройс, который из-за точно такой же травмы уже пропустил бразильский “мундиаль”.

Хорошо организованная сборная Албании оказалась не по зубам португальской команде, которая без Криштиану Рональду была не слишком изобретательна в атаке. В начале второго тайма албанцам удалось открыть счет после красивой контратаки, а после отбиться от натиска хозяев поля. Несколько неплохих ударов нанес капитан команды Нани, однако безошибочно сыграл голкипер гостей. 0:1 – не о таком начале евройского отбора мечтали португальские болельщики.

Прогноз EuroNews

После небольшой паузы возобновляются матчи в европейских лигах. Мадридское дерби в Испании, громкие афиши в Англии и России. Как закончатся эти игры? Комментируйте наши прогнозы и отправляйте свои варианты в социальные сети EuroNews с хэштэгом #TheCornerScores.

Открытая игра и фестиваль голов в матче двух лидеров российского первенства “Зенита” и “Динамо”. Победить команде Андре Виллаша Боаша поможет домашний фактор.

И “Реал”, и “Атлетико” в начале этого сезона пока пробуксовывают. Кто в этой ситуации окажется лучшим? Мы ставим на более опытную команду Карло Анчелотти.

В матче “Арсенала” и “Ман Сити” мы ставим на чемпионов Англии, которым нужно догонять “Челси”.

Вверх и вниз

А сейчас наша новая рубрика “Вверх и вниз” с героями и антигероями недели.

Болельщики “Манчестера Юнайтед” довольно потирают руки. Новое приобретение их команды Анхель ди Мария, похоже, имеет все необходимое, чтобы помочь их команде выйти из штопора. Полузащитник сборной Аргентины стал героем товарищеского матча против Германии, записав в свой актив один гол в ворота чемпионов мира и три голевые передачи, и отправил недвусмысленное послание Флорентино Пересу.

Бывший форвард сборной Бразилии Рональдиньо и в возрасте 34 лет еще не наелся футболом. Покинув Европу, Рональдиньо успешно поиграл в бразильских клубах “Фламенго” и “Атлетико Минейро”, а на днях подписал двухлетний контракт с мексиканской командой “Керетаро”. Экс-чемпион мира сейчас не в самой лучшей форме, однако в прошлом сезоне он выиграл Кубок Либертадорес и был назван игроком года в Южной Америке.

Проблема Педро Леона остро стоит сейчас перед испанской командой “Хетафе”. Зарплата Леона – самая высокая в команде, и, как следствие, “Хетафе” не удается вписаться в зарплатный лимит. Идти на уступки полузащитник не соглашается, продавать его дешево клуб тоже не желает. В этой патовой ситуации Леон остается лишенным игровой практики и ждет желающих его приобрести. Наиболее вероятный вариант – аренда “Севильей”.

В этот день

Наша еще одна новая рубрика “В этот день”. Вспомним, как 8 сентября 1888 года изменило мировой футбол.

8 сентября этого года пятью матчами была, по сути, рождена Английская футбольная лига, ставшая первым организованным чемпионатом Европы. Для участия в турнире заявились 12 команд, а первым чемпионом стал “Престон Норт Энд”, не проигравший ни одного матча по ходу сезона. Лучшим бомбардиром чемпионата, забив 21 гол, стал нападающий этой команды Джон Гудолл.

Героями матчей не всегда становятся игроки. Иногда это удается футбольным арбитрам. Этому посвящена наша сегодняшняя рубрика Bloopers. Отправляйте нам также свои удачные находки, используя хэштэг #TheCornerBloopers.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑