Кристи Буд со скандалом покинул "Милсами"



09 февраля 2016

Румынский нападающий Кристи Буд расторг контракт с оргеевским "Милсами" и покинул Молдову. Перед вылетом в Бухарест Буд раскритиковал своего соотечественника Ромео Сурду. Полтора года они вместе выступали за "Милсами", а в прошлом сезоне вместе с командой стали чемпионами Молдовы.

"Ромео Сурду слишком много на себя берет в этой команде. Пока от него не избавятся, толку не будет. Он распускает сплетни обо всех. Не только обо мне. Но в первую очередь, обо мне. Не знаю, что у него со мной. Может, я ему чем-то мешаю, может, боится конкуренции", - предположил бывший нападающий "Милсами" Кристи Буд.

По мнению Буда, из-за Сурду оргеевскую команду вынуждены были покинуть несколько игроков.

"Спросите у господина Сурду, кто выжил Октавиана Абрудана, который был в команде? Он тоже румын. Корнела Геци... Не буду обо всем рассказывать. И так достаточно сказано", - отметил Кристи Буд.

Контракт Буда с "Милсами" был рассчитан до лета этого года. Ради досрочного расставания, румын вынужден был отказаться от части премиальных за победу в чемпионате Молдовы и выступления в еврокубках.

"Я выиграл чемпионат, играл в Лиге Европы, квалификации Лиги чемпионов против "Лудогорца". Это был отличный опыт... Я отказался от части денег. Мне дали только часть премиальных. Главное, что мы договорились", - поведал бывший нападающий "Милсами" Кристи Буд.

На просьбу Publika TV прокомментировать высказывания Кристи Буда Ромео Сурду ответил отказом.

Сегодня вечером "Милсами" отправится в Турцию. Сборы продлятся три недели.

В Белек команда отправится без Валерия Андроника, Александра Суворова и бразильца Жо, с которыми были расторгнуты контракты.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑