Поездка на Олимпиаду – вопрос персонального выбора



09 февраля 2016

 

Ехать или не ехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро? Ранее из-за опасности заразиться вирусом Зика НОК США заявил, что поездка на Олимпиаду будет вопросом личного выбора каждого спортсмена. В понедельник врач Энтони Фаучи вновь указал, что вирус в принципе не является особенно страшным в обычных условиях, но довольно опасным для беременных женщин.

“Именно это является сейчас главной темой нашей работы. Мы выпустили специальную справочную информацию, посвященную именно беременным женщинам. Если они планируют ехать на Олимпиаду, мы настоятельно рекомендуем не делать этого. Атлеты по возвращении домой должны быть крайне осторожны в отношениях со своими беременными женами и подругами, чтобы не заразить их вирусом. Наши рекомендации предельно ясны и понятны, и, надеюсь, на их основании спортсмены сделают правильный выбор”.

Во вторник о возможности отказа от поездки на Олимпийские игры заявили и в НОК Кении. Глава комитета Кипчоге Кейно отметил, правда, что это произойдет, только если в Бразилии сложится эпидемическая ситуация. На прошлых Олимпийских играх в Лондоне Кения завоевала 11 медалей, все – в легкой атлетике.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑