Альберто Контадор выиграл “королевский” этап “Вуэльты”



09 сентября 2014

 

Дисквалификация партнера по команде Ивана Ровного вот за эту стычку с Джанлукой Брамбиллой не помешала испанцу Альберто Контадору из команды “Тинькофф-Саксо” выиграть 16-й, королевский этап “Вуэльты”, который завершался в пятый по счету подъем Ла Фаррапона.

На этом подъеме Контадор подхватил атаку Кристофера Фрума из команды “Скай”. Эта пара достаточно быстро и далеко оторвалась от двух других основных игроков общего зачета – испанцев Алехандро Валверде и Хоакима Родригеса, а затем прошла последнего из ушедших ранее в отрыв гонщиков – Алессандро де Марки.

Контадор продержался за спиной Фрума до последнего километра, после чего атаковал уже сам. Ответа на этот финишный спурт у его британского соперника не нашлось.

Эта победа на этапе стала для Контадора первой на нынешней “Вуэльте” и заметно упрочила его лидирующие позиции в генеральной классификации. На самом сложном этапе испанской супермногодневки “Эль Пистолеро” сделал большой шаг к итоговой победе.

Фрум проиграл Контадору на этапе 15 секунд, Валверде – 55, Родригес – 59. В общем зачете ближайшие соперники, Валверде и Фрум, уступают капитану “Тинькофф-Саксо” более полутора минут.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑