Самый ожидаемый матч осени состоится вечером: Молдова - Россия



09 октября 2015
Фото:publika.md

Самый ожидаемый футбольный матч осени состоится сегодня в Кишиневе. Сборная Молдовы встретится с Россией в отборочном турнире чемпионата Европы. Все билеты продали всего за два дня. 

Сборные Молдовы и России встретятся в третий раз. Впервые соперники сыграли в 2000 году - в товарищеском матче, который тоже проходил в Кишиневе. Завершился матч победой России 1:0. Прошлогодний матч отборочного турнира ЕВРО-2016 в Москве завершился вничью 1:1.

Перед третьей встречей молдавская команда испытывает большие кадровые проблемы. Александр Епуряну, Артур Ионицэ и Александр Дедов травмированы и на поле не выйдут. Александр Гацкан и Виктор Головатенко пропустят игру из-за дисквалификации.

Сборной России нужна победа, чтобы выйти в финал чемпионата Европы.

Поединок сборных Молдовы и России вызывает огромный интерес у болельщиков. На стадионе "Зимбру", вмещающем десять с половиной тысяч зрителей, ожидается аншлаг. Все билеты продали за два дня. Спекулянты их продают втридорога.

На стадионе гостей будут поддерживать более пятисот приехавших из России болельщиков. Освещать игру будут около 40 журналистов.

Организаторы и полиция объявили, что предпримут повышенные меры безопасности.

Впервые матч с участием сборной Молдовы будет судить женщина. 38-летняя Хрисула Куробилия - один из помощников главного арбитра Михаэля Кукулакиса из Греции.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑