Штефан Стойка нашел слабое место сборной России по футболу



09 октября 2015
Фото:publika.md

Новый главный тренер сборной Молдовы Штефан Стойка нашел слабое место в сборной России. Румын считает, что перед соперником стоит психологическая проблема - России обязательно нужна победа. В дебютном матче Стойку устроит и ничья. 

Тренер и игроки сборной Молдовы положительно отреагировали на то, что одним из помощников главного арбитра в матче против России будет женщина - Хрисула Куробилия из Греции. Румынский наставник команды Штефан Стойка заявил, что она станет одним из украшений предстоящего поединка.

"Я долгое время жил в Греции, знаю эту судью. Работал в Греции тренером. Она мне известна очень хорошо. Это прекрасно. Я думаю, что ее присутствие только украсит стадион "Зимбру", - сказал он.

"Надеюсь, красота этой девушки не отвлечет мое внимание от игры. Я могу смотреть только на одну девушку - свою", - сказал игрок сборной Молдовы Ион Жардан.

Сборная России борется за путевку на ЕВРО-2016. В оставшихся двух матчах ей надо набрать как минимут четыре очка. Молдова надеется уйти с последнего места в группе.

"Для нас любой результат хорош, кроме поражения. Проигрывать не хочется. Остальные исходы устраивают. Психологически сложнее России. Она большая и сильная. Ей необходима победа. Мы можем это использовать, создать проблему сопернику", - рассудил Штефан Стойка.

Игрок сборной Молдовы Владимир Амброс сказал, что не волнуется перед матчем. "Считаю себя хорошим игроком. На игроков сборной России смотрю как на обычных людей, таких же как мы", - добавил он.

Российская пресса сообщала о возможных столкновениях среди болельщиков. Штефан Стойка уверен, что подобных проблем не будет: "Как минимум треть болельщиков, которые приходят на игру сборной, - женщины и дети. Не думаю, что игра с Россией их как-то поменяет. Я считаю, что ничего плохого в этом матче не произойдет".

Отборочный матч сборных Молдовы и России пройдет сегодня на стадионе "Зимбру", начало в 21.45. Это последняя игра молдавской сборной на своем поле в нынешнем отборочном турнире чемпионата Европы.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑