ЧМ-2022: Катар готов к игре в любое время года



010 сентября 2014

Зимой и летом – одним цветом: Катар готов принять ЧМ-2022 в любое время года. В понедельник начала свою работу рабочая группа ФИФА по определению оптимального времени года для проведения мундиаля. Предложены три слота: январь-февраль, июнь-июль и ноябрь-декабрь. Однако глава ФИФА Зепп Блаттер уже категорично заявил, что играть летом в Катаре невозможно из-за жары

По словам представителя оргкомитета катарского первенства Насер аль-Хатера, “наша позиция с самого начала заключалась в том, что мы будем готовы принять Кубок мира в то время, которое определит международное футбольное сообщество. Будь это лето, зима, осень, весна, мы будет готовы. Главное, чтобы договорились представители международного сообщества, а уж мы со своей стороны будем готовы.”

В Европе опасаются, что перенесение Мундиаля на зиму негативным образом скажется на национальных чемпионатах и европейских состязаниях. Изначальным расчетом, когда в 2010-м Катару присудили право проведения ЧМ-2022, была игра летом на закрытых кондиционируемых стадионах.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑