“Тур-де-Франс”: Андре Грайпель выиграл шестой этап



011 июля 2014

 

Если не Марсель Киттель, то Андре Грайпель. Немецкие спринтеры пока никому не отдают победы на равнинных этапах нынешнего “Тур-де-Франс”.

Шестой этап “Большой петли” проходил между Аррасом и Реймсом и получился менее богатым на события, чем пятый. Тем не менее, падений избежать не удалось, и трое гонщиков, включая россиянина Егора Силина из “Катюши”, сошли с дистанции. У Силина сломана ключица.

В самом начале этапа сформировалась традиционная группа отрыва, однако уйти далеко ей не дали, и последний из беглецов, Луис Мате был пойман пелотоном за 12 километров до финиша.

Самая концовка дистанции получилась несколько хаотичной из-за сильного ветра, который стал причиной отставания от общей группы Марселя Киттеля. Отсутствием столь сильного соперника лучше других воспользовался Грайпель, отбивший на самом финише атаки норвежца Александра Кристоффа из “Катюши” и француза Самюэля Дюмулена.

Пятое место на этапе занял словак Петер Саган, который по-прежнему лидирует в зачете по очкам.

Винченцо Нибали, Альберто Контадор и все остальные претенденты на итоговый подиум финишировали с общей группой. Положение участников в верхней части общего зачета не изменилось. Желтую майку лидера сохраняет на своих плечах Нибали. Две секунды ему уступает партнер по “Астане” Якоб Фульсанг.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑