“Челси” протестировал новую арену “Ференцвароша”

011 августа 2014

В Будапеште прошла инаугурация новой футбольной арены местного клуба ФТЦ или, как называют его в Венгрии “Фради”. В остальном же мире он более известен, как “Ференцварош”. На матч-открытие арены в Будапешт пожаловал лондонский “Челси”. К неудовольствию местной публики гости одержали волевую победу 2:1. “Ференцварош” открыл счет на 17-й минуте. Это сделал Гера. “Челси” во втором тайме усилиями Рамиреса отыгрался, а победный гол забил Фабрегас. Стадион был возведен за 14 месяцев. Расходная смета составила 50 миллионов евро. Главным спонсором строительства стала компания Groupama, и поэтому на протяжении следующих 7 лет, этот стадион будет называться Groupama – Arena. Вместимость стадиона – 23 тысячи болельщиков. Андреа Хаягош, Euronews, из Будапешта: “К сожалению, на протяжении последних десятилетий венгерский футбол не был ведущих ролях. Но для правительства Венгрии этот спорт все равно остается номером один. По всей стране реконструируются и возводятся новые стадионы. На эти цели из казны выделены более 400 млн евро”.