Молдавский футболист Кэтэлин Карп будет играть в румынском клубе



014 сентября 2014

 

Молдавский футболист Кэтэлин Карп будет играть в румынском клубе ЧФР из Клужа. У полузащитника истек контракт с киевским "Динамо", и он перебрался в Румынию на правах свободного агента. Двумя другими новичками ЧФР стали игроки "Манчестер Юнайтед" и "Вероны".

Соглашение Кэтэлина Карпа с ЧФР Клуж рассчитано на три года. 20-летний полузащитник перешел в румынский клуб на правах свободного агента. У него закончился контракт с киевским "Динамо".

"Ему дадут служебную квартиру, оплатят авиапоездки для всей семьи в Кишинев, предоставят автомобиль. Перед ЧФР стоит задача вернуться в еврокубки. В команде много молодых игроков, молодой тренер Василий Мириуцэ, который много даст Кэтэлину Карп", - сообщил агент ФИФА в Румынии Аркадий Запорожану.

Карп будет выступать в ЧФР под 93 номером. Карп выбрал футболку с этим номером потому, что родился в 1993 году.

Одновременно с молдавским игроком в ЧФР пришли итальянец Давиде Петручии из "Манчестер Юнайтед", а также одолженный у "Вероны" грузин Георгий Чантурия.

Кэтэлин Карп - выпускник футбольной школы донецкого "Шахтера". Играл за вторую команду киевского "Динамо". Летом этого года Карп находился на просмотре в испанского клубе "Хетафе", но до подписания контракта дело не дошло.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑