В финале чемпионата Европы по футзалу встретятся сборные Испании и России

012 февраля 2016

В финале чемпионата Европы по футзалу встретятся сборные Испании и России. Испанцы обыграли в полуфинале Казахстан. На перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу Красной фурии. У испанцев отличились Бебе, Мигелин и Рауль Кампос.

Во втором тайме команды забили по два мяча. Итог поединка – 3:2 в пользу Испании.

Сборная России обыграла хозяев турнира сербов. Первый тайм закончился вничью 1:1. У россиян гол забил Эдер Лима. Сербы ответили голом КОцича.

Во втором тайме Россия после удара Абрамова вновь вышла вперед. За пять минут до конца основного времени россияне остались в меньшинстве: красную карточку получил Эдер Лима.

Сербы воспользовались численным преимуществом. Симич перевел игру в дополнительное время. Героем матча стал россиянин Ромуло, принёсший своей команде победу со счетом 3:2. Финал чемпионата Европы по футзалу Россия – Испания пройдет в субботу.