"Лексмакс" обыграл в последнем туре чемпионата Молдовы по футзалу "Тарсус"



014 апреля 2014

 

Чемпион Молдовы по футзалу определится в золотом матче. В последнем туре "Лексмакс" обыграл "Тарсус" и сравнялся по набранным очкам с ЖЛК, который до этого был единоличным лидером. Дата проведения решающего поединка станет известна сегодня.

Кишиневский "Лексмакс" обыграл в 20-м туре чемпионата Молдовы по футзалу "Тарсус" со счетом 6:1. В составе действующего чемпиона хет-трик сделал Кристиан Обадэ, дубль оформил Андрей Негарэ, еще один гол на счету Максима Киперя.

Единственный гол "Тарсуса" на счету Валерия Баешу. Победа позволила "Лексмаксу" сравняться по очкам с ЖЛК. Обе команды набрали по 39 баллов. Согласно регламенту, чемпион страны должен определиться в очном поединке между ними.

"Мы рассчитывали на победу. От результата этой встречи зависело, состоится золотой матч или нет. Готовились морально и физически, чтобы выиграть", - отметил играющий тренер "Лексмакса" Василий Арлет.

Обладатель Кубка Молдовы "Тарсус" завоевал бронзовые медали чемпионата.

"Я доволен уходящим сезоном. Мы ставили задачу выиграть чемпионат и Кубок Молдовы. Наполовину задачу выполнили", - заявил играющий тренер "Тарсуса" Александр Дерик.

Чемпион Молдовы определится в золотом матче во второй раз в истории молдавского футзала. Впервые это случилось два года назад. В решающем поединке "Лексмакс" тогда одолел "Тарсус" со счетом 5:2.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑