“Тур-де-Франс”: Тони Мартин выиграл этап, Тони Галлопен надел “желтую майку”



014 июля 2014

 

Француз Тони Галлопен из команды “Лотто” поедет в желтой майке лидера “Тур-де-Франс” в главный для его страны праздник, День взятия Бастилии.

На девятом этапе “Большой петли” участников ждали несколько подъемов, в том числе один первой категории сложности. Лидеры общего зачета проехали дистанцию спокойно и без помех дали образоваться солидной группе отрыва из 28 человек.

Лучшим в этой группе оказался немец Тони Мартин из команды “Омега Фарма”, который пошел в сольную атаку на наиболее сложной из гор, Маркстайн, за 59 километров до финиша.

Созданного преимущество Мартину хватило, чтобы без помех доехать до финиша в Мюлузе и одержать третью победу на этапах “Тур-де-Франс”.

Спринтерский финиш за второе место в группе преследования завершился победой швейцарца Фабиана Канчеллары. В этой компании завершил дистанцию и Тони Галлопен, который впервые наденет самую престижную майку мирового велотура.

Пелотон с главными претендентами на итоговую победу проиграл 7 минут 46 секунд победителю этапа и пять минут группе Канчеллары и Галлопена.

В генеральной классификации итальянец Винченцо Нибали опустился на второе место, а испанец Альберто Контадор на девятое, однако для обоих гонщиков это временное отступление.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑