Аргентина: разочарование, слезы и гордость



014 июля 2014

 

Надеждам аргентинцев не суждено было сбыться. Сборная страны уступила Германии, заняв второе место на чемпионате мира по футболу. Многие болельщики не скрывали своего разочарования и слез – они следили за каждой минутой финального матча, обсуждали упущенные возможности и до последнего надеялись на победу своих футболистов.

- Очень больно, что дети не увидят Аргентину победительницей! Но уже хорошо, что наша сборная вышла в финал – впервые за 24 года!

Жители Буэнос-Айреса смотрели игру на больших экранах, установленных на главном проспекте Девятого июля. Но после окончания матча здесь же вспыхнули беспорядки, когда фанаты в порыве негодования начали бить витрины и стекла автомобилей. Десятки хулиганов задержаны. Пострадали 15 полицейских.

- Аргентина сделала максимум того, что могла. И мы гордимся ее выходом в финал. Это наша настоящая национальная гордость!

“Аргентина потерпела поражение на Кубке мира, но даже такой опыт стал огромным национальным торжеством. Ведь команда вернулась к прежним успехам и стала второй среди сильнейших команд мира, оставив далеко позади своего извечного соперника – Бразилию”, – передает из Буэнос-Айреса корреспондент Euronews Андрея Руа Эспада.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑