Болельщики "Ливерпуля" почтили память жертв трагедии на стадионе "Хиллсборо"



016 апреля 2014

 

Болельщики "Ливерпуля" почтили память погибших во время одной из самых страшных трагедий в истории футбола. 25 лет назад в результате давки на стадионе "Хиллсборо" погибли 96 человек. Печальная церемония прошла в городе Шеффилд, где это произошло.

Более 20 тысяч болельщиков почтили память жертв трагедии, которая произошла 15 апреля 1989 года на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде во время полуфинального матча Кубка Англии между "Ноттингем Форест" и "Ливерпулем".

"Всегда говорится о 96 погибших. Но там были отцы, матери, братья, сестры, сыновья и дочери. Они стали жертвами трагедии, случившейся в тот день на "Хиллсборо", - сказал глава ассоциации "Родственники жертв трагедии "Хиллсборо" Тревор Хикс.

Матч "Ливерпуля" и "Ноттингем Форест" был прерван после того, как в секторе болельщиков "Ливерпуля" началась давка. это случилось на шестой минуте. Люди, находившиеся у отделявших трибуны от поля решеток, были раздавлены напиравшими сзади. 96 человек погибло, более 750 серьезно пострадали.

Трагедия произошла потому, что полиция запустила в перегороженный решеткой сектор больше людей, чем он мог вместить. Трагедия на "Хиллсборо" стала поводом для реконструкции всех британских стадионов - трибуны были оборудованы индивидуальными креслами, а металлические решетки строго запрещены.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑