Американский пловец Майкл Фелпс возобновляет спортивную карьеру



016 апреля 2014

 

Майкл Фелпс возобновляет спортивную карьеру! Знаменитый американский пловец, рекордсмен по количеству олимпийских наград объявил, что примет участие в соревнованиях в Аризоне, которые пройдут на следующей неделе. Последний раз Фелпс выходил на старт два года назад на Олимпийских Играх в Лондоне.

На Лондонской Олимпиаде Майкл Фелпс побил рекорд по количеству медалей числу медалей. На счету американского пловца стало 22 олимпийские награды - против 18 советской гимнастки Ларисы Латыниной, которая удерживала рекорд 48 лет.

После этого Фелпс объявил о завершении карьеры. Последние два года он ни разу не участвовал в соревнованиях по плаванию.

28-летний Фелпс увлекся гольфом и участвовал в различных турнирах по этому виду спорта. Любые слухи о возвращении в плавание Фелпс опровергал, хотя еще полтора года назад стало известно, что он возобновил тренировки.

Первым турнирном после возвращения для Фелпса станет Гран-при Аризоны. Соревнования пройдут с 24 по 26 апреля в городе Меса. Фелпс выступит на дистанциях 50 и 100 метров кролем и баттерфляем. Здесь одним из его соперников будет олимпийский чемпион Райан Лохте.

Майкл Фелпс является 18-кратный олимпийским чемпионом и 26-кратным чемпионатом мира.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑