Мадридский "Реал" вышел в финал чемпионата мира по футболу среди клубов

017 декабря 2014

Мадридский "Реал" вышел в финал чемпионата мира по футболу среди клубов. В полуфинале галактикос разгромили мексиканский клуб "Крус Асуль" 4:0. Турнир проходит в Марокко.

Начало разгрому на 15-й минуте положил Серхио Рамос. Через 20 минут французский нападающий Карим Бензема удвоил преимущество лучшего клуба Европы. В начале второго тайма третий мяч забил валлийский полузащитник Гарет Бэйл.

Победную точку на 72-й минуте поставил Иско. "Реал" выиграл 21 матч подряд, если учитывать все турниры, в которых он выступал. "Реал" стал первой испанской командой, которой удалось одержать 50 побед и забить 176 мячей за один календарный год.

В финале команда Карло Анчелотти встретится с победителем другого полуфинала, который пройдет сегодня. В нем встретятся "Окленд Сити" из Новой Зеландии и аргентинский "Сан-Лоренсо", победитель Кубка Либертадорес. Финал чемпионата мира среди клубов пройдет 20 декабря в Маракеше.