Германия готова организовать чемпионат Европы по футболу в 2024 году



017 декабря 2014
Фото: fototelegraf.ru

Германия готова организовать чемпионат Европы по футболу в 2024 году. Президент Немецкого футбольного союза заявил, что страна уже сейчас располагает почти всем необходимым для проведения такого турнира.

Президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах заявил, что победа на выборах за право проведения чемпионата Европы 2024 года является главной целью на ближайшие десять лет для возглавляемой им организации. Нирсбах считает шансы Германии наиболее предпочтительными в сравнении с конкурентами.

"Мы хотим провести у себя Евро 2024. Думаю, что у нас очень хорошие шансы для этого. На континенте не так много стран, который готовы провести турнир с участием 24 команд. По регламенту пройдет 51 матч, для этого необходимо 10 стадионов. Нам их строить не надо, у нас они уже есть", - отметил президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.

Исполком УЕФА примет решение о месте проведения финального турнира чемпионата Европы 2024 года в 2018 году.

Германии уже принимала у себя чемпионат Европы, это было в 1988 году. В 1974 и 2006 годах этой стране было доверено организовать чемпионат мира.

Следует отметить, что Олимпийский комитет Германии объявил о намерении провести у себя Олимпиаду 2024 года. Совместную заявку могут подать Берлин и Гамбург. Однако Вольфганг Нирсбах считает, что шансы на то, что Олимпиада пройдет в Германии, небольшие.

"Что касается Олимпиады, то мы поддерживаем стремление Олимпийского комитета. Однако я думаю, что вряд ли решение будет принять в пользу нашей страны", - добавил Нирсбах.

Летние Олимпийские игры проводились в Германии всего два раза: в 1936 году в Берлине и в 1972 году в Мюнхене.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑