Футболисты "Реала" одержали уверенную победу над мексиканским "Крус Асулем"

017 декабря 2014

Мадридский "Реал" уверенно вышел в финал клубного чемпионата мира в Марокко. Победитель Лиги чемпионов УЕФА разгромил обладателя Кубка КОНКАКАФ – мексиканский "Крус Асуль".

Испанский гранд выставил на игру сильнейший состав и уже в дебюте мог забить дважды, но ударам Криштиану Роналду, а затем Карима Бензема не хватило точности. Но на 15-й минуте "Реал" все же открыл счет: подачу с правого фланга воплотил в гол Серхио Рамос.

Под конец первого тайма отличился и Бензема, протолкнувший мяч в сетку из центра штрафной площади. Сразу после перерыва Гарет Бэйл довел дело до разгрома, завершив стремительную контратаку "Реала". А на 72-й минуте гол-красавец соорудил Иско, установивший окончательный результат – 4:0.

Второй финалист турнира определится сегодня в споре аргентинского "Сан-Лоренцо" и алжирского "Сетифа".