Раду Албот готовится к Открытому чемпионату Австралии в Тайланде



017 декабря 2014
Фото:www.basarabia.md

Раду Албот начал подготовку к первому турниру Большого шлема года - Открытому чемпионату Авсралии. Лучший молдавский теннисист проводит сборы в Таиланде. Албот поставил перед собой задачу пробиться в основную сетку соренований в Мельбурне.

В то время как большинство молдавских спортсменов находятся в отпуске и готовятся к зимним праздникам Раду Албот проводит трехнедельный сбор в Таиланде. Вместе с ним там находятся его девушка и тренер Андрей Горбан.

"Последние несколько месяцев я езжу на турниры с Андреем Горбаном. Он мой тренер. Говорят, что у нас хорошая команда. Надеюсь, что в 2015 году он поможет мне подняться в рейтинге как можно выше", - сказал теннисист Раду Албот.

В 2014 году Албот первым в истории молдавского тенниса попал в основую сетку турнира серии Большого шлема. Албот сыграл в первом круге Ю Эс Оупен. В новом году лучший молдавский теннисист рассчитывает на такой же успех в Открытом чемпионате Астралии.

"Надеюсь попасть в основную сетку. Это очень крупный турнир. В нем участвуют сильнейшие теннисисты мира. Для того, чтобы пробиться в основую сетку, надо выиграть три матча в квалификации. Понимаю, что будет трудно. Но надеюсь повторить свое достижение, как это было на Ю Эс Оупен, и, может быть, пройти дальше", - добавил теннисист Раду Албот.

Албот примет участие в Открытом чемпионате Австралии в четвертый раз подряд. Его лучший результат - выход во второй квалификационный круг.

Турнир в Мельбурне пройдет с 19 января по 1 февраля 2015 года. Квалификационные матчи начнутся за неделю до старта.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑