Дани Педроса стал победителем Гран-при Чехии в мотогонках в классе MotoGP



018 августа 2014
Фото: sport-xl.org

Дани Педроса стал победителем Гран-при Чехии в шоссейно-кольцевых мотогонках в классе MotoGP! Гонщик "Хонды" прервал победную серию своего партнера по команде Марка Маркеса, который до этого побеждал во всех десяти этапах.

Марк Маркес впервые в этом сезоне не сумел стать победителем этапа чемпионата мира в шоссейно-кольцевых мотогонках в классе MotoGP. Испанский гонщик неудачно стартовал и в итоге оказался за чертой призеров, заняв четвертое место. Маркес впервые не вошел в первую тройку за последние два сезона. В результате Маркесу не удалось установить новый рекорд - выиграть подряд одиннадцать этапов чемпионата мира.

Самым быстрым на Гран-при Чехии стал напарник Маркеса по команде "Хонда" Дани Педроса. Он опередил ближайшего преследователя Хорхе Лоренсо из "Ямахи" на 41 сотую секунды. Третий результат показал другой пилот "Ямахи" - итальянец Валентино Росси.

После чешского этапа в генеральной классификации больших изменений не произошло. По-прежнему лидирует Марк Маркес. На втором месте Дани Педроса, на третьем - Валентино Росси.

 Для того чтобы сохранить чемпионский титул Марку Маркесу достаточно одержать две победы в десяти оставшихся этапах. Следующий этап чемпионата мира в гонках в классе  MotoGP пройдет 31 августа в Великобритании.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑