“Тур-де-Франс”: Рафалу Майке из “Тинькофф-Саксо” покорился “королевский” этап



019 июля 2014

 

Винченце Нибали 14-й этап “Тур-де-Франс” завершил вторым, но преимущество перед ближайшим преследователем испанцем Алехандро Вальверде сделал еще более комфортным. В субботу гонщиков ждали 177 км “королевского” альпийского этапа с двумя вершинами первой категории сложности и одной – высшей. Главное, предстояло покорить знаменитый Коль д’Изуар – наивысшая точка гонки высотой 2360 м. Нибали в очередной раз стратегически правильно распределил силы по ходу дистанции. Итальянский гонщик “Астаны” держался в головной группе пелотона, который сразу после старта покинул гонщик российской команды “Тинькофф-Саксо” поляк Рафал Майка. Гонку за лидером Нибали начал за 4 км до финиша, за ним увязался француз Жан-Кристоф Перо.
Дуэт преследователей все же не достал поляка, который финишировал в одиночестве. Через 24 сек. приехал Нибали, за ним – Перо. Не выдержал навязанного Майкой темпа капитан российской “Катюши” Хоаким Родригес. Испанец долгое время держался за лидером, но незадолго до финиша растворился в пелотоне.
Вальверде классифицировался десятым с минутным отставанием от победителя этапа. Лучшим в российской “Катюше“вновь стал Юрий Трофимов. У него 19-е время. В “генеральной” классификации Нибали по-прежнему вне конкуренции. Далее идут Вальверде и француз Рома Барде. Трофимов вышел на 16-ю позицию.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑