Ремонт и обслуживание ГБО



019 ноября 2016

Установив газобаллонное оборудование на свой автомобиль, практически каждого интересуют вопросы гарантийного обслуживания. Возможно ли выполнить ремонт при поломке оборудования и куда обращаться?

Выбрав наиболее экономичный вид топлива – газовое топливо, экономия начинается с первого же дня эксплуатации. Как же правильно пользоваться автомобилем с ГБО, чтобы уменьшить риск поломок? Тут важно придерживаться нескольких правил безопасности:

  • Услышав запах газа – не заводите машину, немедленно перекройте газовые вентили на баллонах. Запах газа может быть свидетельством нарушения герметичности газового оборудования.
  • Срок годности баллонов. У каждого баллона – свой срок эксплуатации, если он истек – не используйте такой баллон
  • Перед длительной стоянкой – перекройте газовый вентиль и выработайте остатки газа из системы.
  • Следите за состоянием всех фильтров и не допускайте их засорения.
  • В автомобиле ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть хладоновый или порошковый огнетушитель.

Придерживаясь этих простых правил, Вы обезопасите себя и пассажиров от непредвиденных обстоятельств и продлите срок работы Вашего газобаллонного оборудования.

Если же поломка все-таки произошла, то следует немедленно везти авто на станцию тех. обслуживания. Ни в коем случае не проводите ремонт самостоятельно, ведь газ – легковоспламеняющееся и взрывоопасное вещество!

Доверьте диагностику и ремонт настоящим профессионалам своего дела. Газ на авто в Киеве ставят многие компании, но лишь единицы занимаются пост-установочным сервисом и ремонтом. В компании "Motor-Gas" мастера выполняют не только установку, но и ремонт ГБО любой сложности. Здесь грамотно проведут диагностику и в кратчайшие сроки Ваша машина снова будет на ходу.

Для того, чтобы не возникало необходимости ремонта ГБО – ответственно отнеситесь к выбору компании установщика.

Выясните, занимаются ли они послепродажным обслуживание. Какой срок гарантии на их работу? Что входит в гарантийный ремонт? Как они оформляют гарантийные документы?

Просмотрите отзывы в интернете, ведь большинство поломок ГБО связано с некорректной установкой. В компании "Motor-Gas" не только устанавливают газобаллонное оборудование, но и проводят сервисное обслуживание ГБО после установки, с обязательной диагностикой неполадок. В случае поломки, мастера высшего класса проведут ремонт ГБО.

Многое зависит и от класса системы ГБО. Ведь чем выше класс – тем лучше доработано оборудование и, соответственно, тем выше уровень безопасности. Мастера рекомендуют устанавливать системы 4-5 класса, они надежны, современны и безопасны. Цены на ГБО более высокого класса, несомненно выше, но на собственной безопасности экономить не стоит.

ГБО – система будущего, позволяющая экономить средства и заботиться об окружающей среде. Выбрав установку ГБО в "Motor-Gas" – Вы шагнете на новую ступень качества, надежности и сервиса.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑