Программа тренировок в бодибилдинге



019 ноября 2016
Не только женщины, но и многие мужчины желают иметь красивое, ухоженное тело, стараясь достичь это разнообразными способами. Самым эффективным на сегодня остается, конечно же, спорт. Одним из видов спорта, при котором можно тело привести в отличное состояние является бодибилдинг. Благодаря ему тело не только в превосходной форме, но и весь организм в целом.
В первую очередь, для создания мускулистого тела необходимо соблюдение трех основных правил:

• Соблюдение правил приема пищи;
• Правильно подобранная и структурированная тренировка;
* И сам процесс восстановления.
Соблюдать эти правила обязан как новичок, так и человек занимающийся бодибилдингом далеко не один год.
Самостоятельно подобрать комплекс упражнений невозможно. В любом тренажерном зале работает специалист в данной области, он и поможет подобрать программу тренировок для новичков, которые необходимо выполнять в точности как установил инструктор.
Первое, что хотят мужчины видеть в себе красивым, это большие и сильные руки, а также мощную спину.
Для начала необходимо усвоить то, что начинающим атлетам нельзя заниматься каждый день, так как мышцы еще не адаптировались к нагрузкам, их разрабатывают постепенно, начиная с трех раз в неделю по часу.
Качая мышцы рук, знайте, занятия через силу и количество заходов – это и будет Ваш успех.
* Тренируя мышцы рук (бицепсы), необходимо учитывать время их восстановления после каждого занятия, поэтому лучше всего тренировку проводить один раз в неделю;
* бицепсы лучше всего качать в комплексе упражнений. Хороший результат дают такие упражнения как: подъемы стоя на бицепс, подтягивание обратным хватом;
* для роста бицепсов достаточно 8 – 12 подъемов, а для увеличения силы – 6 – 8. За тренировку необходимо выполнить два упражнения на бицепсы;
* каждые три тренировки необходимо менять упражнения;
* в комплексе с бицепсами можно тренировать трицепсы, плечи, предплечье, мышцы спины и грудь.
Что же касается мышц спины, то тренировку нужно начинать с широких мышц, которые придают торсу треугольную форму и атлетический вид. Выполняя различные подтягивания, такие как вертикальное подтягивание, тяга верхнего блока, и достигнете желанного результата.
Далее переходите на мышцы в виде трапеции, которые двигают лопатки, и подтягивают их к позвоночнику. Для их тренировки необходимы упражнения с гантелями и штангой.
Также на спине расположены мышцы, которые разгибают Ваш корпус, и для их тренировки используют комплекс упражнений на разгибание спины.
Очень важно знать, что мышц спины достаточно большое количество, и прокачать их за одно занятие сложно, но и спешка, это грубейшее нарушение. Потому необходимо распределить комплекс упражнений так, чтобы захватить все мышцы спины, распределив на две тренировки, между которыми делать перерыв в три дня.
Хочется отметить одно важное замечание по поводу ширины захвата. Если хват делаете узким, нагрузка идет на бицепсы, а при широком захвате, основная нагрузка идет на широчайшие мышцы спины.
Для более глубокого ознакомления со своими мышцами и их работой, Вам необходимо просто записаться в спортивный зал, где работают квалифицированные специалисты, которые разработают индивидуальную программу тренировок в тренажерном зале, а также проследят за правильностью выполнения.
  
Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑