"Ростов" обыграл "Спарту" 4:0 в первом матче 1/16 финала ЛЕ

020 февраля 2017

Команда футболиста сборной Молдовы Александра Гацкана "Ростов" обыграла пражскую "Спарту" 4:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Судьба поединка была решена уже после первого тайма, когда в ворота гостей влетели три мяча. Отличились Мевля, Полоз и Нобоа.

С 20-й минуте "Спарта" играла в меньшинстве после того, как с поля был удален Конате.

Победную точку на 68-й минуте поставил Сердар Азмун.

Чемпион Румынии "Астра" сыграла вничью 2:2 в домашнем матче против бельгийского "Генка". Хозяева дважды уступали в счете, но благодаря голам Будеску и Сето сумели уйти от поражения.

"Манчестер Юнайтед" одержал крупную победу 3:0 над "Сент-Этьеном". Хет-трик сделал Златан Ибрагимович.

"Зенит" Мирчи Луческу и Александра Спиридона уступил со счетом 0:2 "Андерлехту". Встреча прошла в Брюсселе.

Донецкий "Шахтер" одолел в Испании "Сельту" 1:0.

"Тоттенхэм" проиграл в гостях бельгийскому "Генту" 0:1.

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут через неделю.