Санкт-петербургский СКА впервые в своей истории стал обладателем хоккейного Кубка Гагарина

020 апреля 2015

Пятый матч стал решающим в финальной серии с казанским "Ак Барсом". Питерцы вышли на лед сверхмотивированными, и к исходу 11-й минуты вели. 3:0 – отличились Джимии Эрикссон, Илья Ковальчук и Евгений Дадонов. Последний с 15 шайбами и пятью результативными передачами стал абсолютным рекордсменом по результативности в плей-офф.

Вскоре Алексей Поникаровский забросил в ворота казанцев четвертую шайбу и стало понятно – СКА победу не отдаст. В начале второго периода Михаил Глухов сократил отставание "Ак Барса" в матче, но Илья Ковальчук и Роман Червенка окончательно лишили хозяев надежды продлить серию хотя бы на одну игру. 6:1 в матче, 4:1 в серии. Кубок Гагарина едет в Санкт-Петербург.