Усэйн Болт стал первым на стометровке на соревнованиях в Рио-де-Жанейро



020 апреля 2015
Фото:sport-xl.org

Усэйн Болт выиграл свой первый забег в этом году. Самый быстрый человек на планете стал первым на стометровке на показательных соревнованиях в Рио-де-Жанейро. Болту не удалось "выбежать" из десяти секунд.

Вместе с шестикратным олимпийским чемпионом на показательных соревнованиях в Рио-де-Жанейро на старт вышли американец Райан Бейли, голландец Чуранди Мартина и бразилец Хосе Карлос Морейра.

Перед начало мзабега ямайский легкоатлет обещал, что покажет результат меньше десяти секунд. Ожидания не оправдались. Болт победил, показав время десять и 12 сотых секунды.

Результат разочаровал Усэйна Болта. Он считает, что "выбежать" из десяти секунд ему помешал неудачный старт.

"Я хотел пробежать стометровку менее, чем за десять секунд. Пробежал слабо. В последнее время на тренировках я не уделял достаточно внимания забегам на короткие отрезки - десять метров. Мне нужна соревновательная практика. Чем больше турниров, тем лучше", - сказал он.

Усэйну Болту исполнится 30 лет в день закрытия Олимпийских Игр 2016 года. Эти соревнованиях будут последними в его карьере. На Олимпиаде в Рио Болт рассчитывает снова победить на стометровке, на дистанции 200 метров и в эстафете четыре по сто метров.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑