«Тур-де-Франс»: вторая этапная победа Кристоффа из “Катюши”



020 июля 2014

 

Норвежский гонщик российской “Катюши” Александр Кристофф отпраздновал вторую победу на «Тур-де-Франс». Под аккомпанемент дождя прошел 15-й этап супервеломногодневки “Тур-де-Франс”. Пелотон спустился с Южных Альп и, проехав 220 км, финишировал в Ниме. Воскресный отрезок пути прошел по классическому сценарию спринтерского этапа «Большой петли». Уже на первом километре случился побег. В отрыв ушли новозеландец Джек Бауэр и швейцарец Мартин Элмигер. Дуэт беглецов уезжал все дальше и дальше, а лидеры никак не реагировали на возрастающее отставание.
За 60 км до финиша погоню организовали грегари AG2R и BMC.
Гандикап стал медленно таять. Бауэр и Элмингер выложились полностью, но до подиума не дотянули. Пелотон по очереди их проглотил только в финишном коридоре.
А в разборках штатных спринтеров преуспел Кристофф. За спиной норвежец оставил австралийца Хайнриха Хаусслера, словака Петера Сагана и немца Андре Грайпеля.
Лидер общего зачета итальянец Винченце Нибали классифицировался с временем победителя. Лучший из россиян Юрий Трофимов финишировал через 18 секунд.
В верхней части генеральной классификации изменений не произошло. Нибали по-прежнему на 4,30 мин. опережает испанца Алехандро Вальверде.
Юрий Трофимов отстает от Нибали уже почти на 20 мин.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑