"Реал" и "Атлетико" встретятся в первом матче за Суперкубок Испании



020 августа 2014

 

Мадридские клубы "Реал" и "Атлетико" начнут сегодня борьбу за первый трофей в новом сезоне испанского футбола. Соперники встретятся в первом матче за Суперкубок страны. Вторая игра пройдет в пятницу.

Мадридский "Атлетико" стал в прошлом сезоне чемпионом Испании, "Реал" выиграл Королевский кубок. Сейчас им предстоит двухраундовая дуэль за Суперкубок страны.

По мнению аргентинского тренера матрасников Диего Симеоне, благодаря летнему усилению состава, "Реал" стал намного сильнее, по сравнению с прошлым сезоном.

"Реал" стал еще сильнее. После прихода Кроса потенциал команды заметно вырос. Отмечу также, что Бейл сейчас выглядит намного лучше, чем в начале прошлого сезона", - сказал главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне.

Перед итальянским наставником "Реала" Карло Анчелотти в преддверии матча с "Атлетико" стояла одна дилемма - кого поставить в ворота.

"Икер Касильяс находится в отличной форме, он уверен в своих силах. Именно ему я и отдал предпочтение в первом матче против "Атлетико". Что касается ответной игры, то об этом можно будет сказать позже. Сейчас будет играть Касильяс", - отметил главный тренер "Реала" Карло Анчелотти.

Мадридский "Атлетико" поборется за Суперкубок Испании второй год подряд. В прошлом сезоне команда Диего Симеоне уступила по сумме двух матчей "Барселоне", сыграв вничью дома 1:1 и 0:0 в гостях.

"Реал" побеждал посдений раз в Суперкубке Испании в 2012 году после встречи с "Барселоной".

Первый матч Суперкубка Испании между "Реалом" и "Атлетико" пройдет сегодня на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Ответная игра состоится в пятницу на поле "Атлетико".

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑