В Национальной дивизии по футболу завершился первый круг

020 октября 2014

В Национальной дивизии по футболу завершился первый круг. В заключительных матчах 11-го тура "Зимбру" разгромил бельцкую "Зарю" 6:0, "Милсами" одолел в гостях "Тирасполь" 2:1, "Академия" забила два безответных мяча в ворота "Динамо-Авто".

"Зимбру" забил три первых мяча в ворота бельцкой "Зари" уже к 13-ой минуте матча. Счет на шестой минуте открыл Дан Спэтару, через три минуты Кирилл Павлючек удвоил преимущество желто-зеленых, а третий мяч забил Михай Плэтикэ. До перерева еще один раз отличился Плэтикэ, голом отметился и Анатолий Кептине. Во втором тайме победную точку поставил Александр Дедов.

"Милсами" обыграл в гостях "Тирасполь" 2:1, "Академия" забила два безответных мяча в ворота "Динамо-Авто". Днем ранее , в центральном матче тура, "Шериф" легко разобрался с "Вересом" - победа 3:0, а "Саксан" и "Костулены" сыграли вничью 1:1.

Победа позволила "Шерифу" выйти в единоличные лидеры. У "Вериса" осталось 20 очков. На третьем месте "Дачия", у нее на одно очко меньше. "Милсами", "Саксан" и "Тирасполь" идут плотной группой.

"Зимбру" занимает седьмое место.Во второй части турнирной таблицы также находятся "Костулены", "Заря", "Академия" и "Динамо-Авто", которое не набрало ни одного очка в десяти матчах.