Лучшие восемь теннисисток готовятся к итоговому турниру WTA



020 октября 2014
Фото: www.businessclass.md

Лучшие восемь теннисисток готовятся к итоговому турниру WTA, который в этом году пройдет в Сингапуре. Главным претендентом на победу считается первая ракетка мира Серена Уильямс. Среди участниц также Симона Халеп, Мария Шарапова и Каролин Возняцки.

Серена Уильямс считается главным претендентом на победу в итоговом турнире года WTA. Американская теннисистка занимает первое место в мировом рейтинге. Последним крупным успехом Серены Уильямс стала победа в Открытом чемпионате США.

«Безусловно, предстоящий турнир очень важен для меня. Мне нравится быть первой ракеткой мира. Нравится быть лучшей. Я очень рада победе на Ю Эс Оупен. Если бы я не выиграла в этом году ни одного турнира Большого шлема, то очень бы нервничала», - заявила теннисистка.

В Сингапуре в красной группе компанию Серене Уильямс составят Эжени Бушар из Канады, Ана Иванович  из Сербии и румынка Симона Халеп, посеянная на турнире под третьим номером.

«Не имеет значения будет моей соперницей Уильямс или нет. Все теннисистки-участницы этого турнира очень сильны. Каждый матч будет трудным», - отметила Халеп.

В Белую группу вошли россиянка Мария Шарапова, Петра Квитова из Чехии, Агнешка Радванска из Польши и датчанка Каролин Возняцки, которой в Сингапуре дают минимальные шансы в сравнении с другими участницами.

«Я всегда уверена в своих силах. Всегда усердно работаю на тренировках. Потому, что знаю: в один прекрасный день мои труды принесут плоды. Надеюсь выступить в Сингапуре как можно успешнее», - заявила Возняцки.

Итоговый теннисный турнир WTA в Сингапуре стартует сегодня и продлится до 26 октября.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑