Бывший игрок ЦСКА Антон Григорьев перебрался в «Верис»



020 октября 2014
Фото: archive.sportinfo.kz

Футболисты, игравшие в больших российских клубах, приезжают в Молдову, чтобы возродить свою карьеру. Последним игроком, который приехал из России в Национальную дивизию, стал Антон Григорьев, выступавший за московский ЦСКА. В начале осени он перешел в кишиневский «Верис».

28-летний защитник Антон Григорьев приехал в Молдову в начале сентября. В «Верис» его устроил бывший игрок сборной Молдовы Сергей Даду.

«Позвонил агент Сергей Даду и сказал, что есть вариант. Приехал. В России окно уже закрылось», - сообщил Григорьев.

Антон Григорьев стал одним из самых титулованных игроков в молдавском футболе. С 2004 по 2010 годы он играл за московский ЦСКА. В составе армейцев один раз становился чемпионом России, трижды обладателем Кубка страны и один раз брал Суперкубок России. За шесть лет в ЦСКА Григорьев сыграл 35 матчей за первую команду, из которых девять в Лиге чемпионов.

«Я молодой пришел. Валерий Газаев особо не подпускал. На замену выпускал. В 2007-2008 я начал чаще играть, а потом пришел другой тренер. Я получил колоссальный опыт там и в Лиге чемпионов», - заявил защитник «Вериса».

В 2010 году Григорьев играл на правах аренды в «Кубани». В краснодарской команде он играл под руководством Дана Петреску и молдавского тренера Эмила Караса.

После этого Григорьев перешел во владикавказскую «Аланию», где его одноклубником был игрок сборной Молдовы Семен Булгару.

Григорьев надеется, что приход в «Верис» придаст импульс его карьере.

«Это не шаг назад, хочется еще играть. Здесь надо хорошо играть, чтобы дальше куда-то двигаться. Команды были хорошие и добивались чего-то на том уровне, на котором находились. «Верис» - не исключение», - отметил футболист.

Антон Григорьев женат, у него есть ребенок. Григорьев дебютировал в «Верисе» в девятом туре Национальной дивизии в матче против «Костулен

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑