Сборная России по хоккею досрочно стала победителем домашнего этапа Евротура - Кубка Первого канала



020 декабря 2014

 

Хоккейный матч на пределе эмоций. Вторая встреча российской сборной на Кубке Первого канала получилась сверхнапряженной. О невероятном накале сегодняшней игры и особой, сочинской, атмосфере соревнований говорят болельщики. После Зимних игр в спортивной столице России продолжается серия турниров международного уровня.

Две игры — две победы. На Кубке Первого канала сборная России не дает болельщикам поводов для огорчения. И 12-тысячной арена благодарна до хрипоты. "Россия, Россия!" — до последних секунд не перестают поддерживать команду зрители.

Про такие матчи говорят - валидольный. Россияне первыми открыли счет, шведы сровняли, потом вышли вперед. Качели до финальной сирены держали в напряжении и зрителей, и игроков.

"Очень приятно. Зритель поддерживает, дает нам много энергии, поэтому спасибо им большое", - сказал капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук.

"Полный дворец — это очень приятно и, наверное, каждый второй болельщик в майках "Сборная Россия", с флагами — супер", - говорит вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин.

Когда время остановилось и на табло замерли цифры 3-2, болельщики просто выдохнули. Голоса сорваны и говорить трудно. Они и до игры на стадион шли как на праздник. Приезжих видно сразу - до арены идут вдоль моря. Зима в разгаре, а на побережье плюс 15. Приятный бонус тем, кто не пару остановок на электричке, а самолетом добирался на турнир. Болельщики из Сибири и Дальнего Востока погоде и природе не нарадуются.

Патриотичное эхо стены стадиона уже сотрясало. На Олимпиаде. Зимние игры прошли, а жизнь здесь не прекратилась: хоккей, фигурное катание, керлинг, гонка "Формулы-1". Объекты не пустуют. Олимпийский парк — одна из достопримечательностей Сочи.

"Я сколько бываю в парке, всегда восторгаюсь - красота", - говорит Екатерина Бугривая.

"Большая радость именно эти большие стадионы. Побольше нам игр, ходим, смотрим с детьми", - сказал Алексей Урбан.

В парке все в пешей доступности. Рукой подать и до сососедних стадионов, и до моря. А чтобы было еще удобней, для болельщиков больших и маленьких открыли детскую комнату. Прямо в Дворце спорта. В перерывах здесь идет своя игра.

"Рисуем вместе, устраиваем конкурсы", - рассказывает начальник Управления по маркетингу и коммуникациям Федерации хоккея России Елена Абубакирова.

Увидеть воочию хоккейный праздник смогли далеко не все желающие. Билеты на Кубок Первого канала раскупили еще на прошлой неделе. Те, кто попал во дворец, пришли не зря. Хоккейный праздник им был обеспечен. После финального свистка по домам и в гостинцы не спешили. Слишком красивые виды открываются с сочинского стадиона.

Из Сочи продолжают приходить отличные новости. Наша сборная досрочно стала обладателем Кубка Первого канала.  Команды Финляндии и Чехии сыграли вничью в основное время. По количеству очков российские хоккеисты - вне досягаемости. Одержав две победы, они обеспечили себе место на высшей ступени пьедестала почета. Сборная России завоевывает Кубок Первого канала в шестой раз!

Но турнир продолжается. Завтра матч Россия - Чехия. Обе команды - чемпионского уровня. Компромиссов не будет. Начало трансляции на Первом канале в 14.00! Не пропустите!

Дирекция информационных программ
Корреспондент
Всего сюжетов: 632

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑