Саймон Сиверстен придумал крылья для плавания под водой



021 августа 2014

Норвежский изобретатель Саймон Сиверсен придумал крылья, которые можно использовать для плавания под водой.

Крылья под названием Subwing крепятся к моторной лодке. Они позволяют плавать под водой на глубине 8 м в 2-3 раза быстрее, чем олимпийские чемпионы.

Крылья изготовлены из углеродного волокна, что обеспечивает их большую прочность. Угол каждого крыла можно изменять для поворота и подъема.

“Мы плавали вблизи средиземноморских островов, – говорит Саймон Сиверстен. – Традиционные развлечения нас не интересовали. Ну, например, водные лыжи. Пришлось придумать что-то новое. Мы много времени проводили под водой. Она была невероятно чиста и прозрачна. И, в один из моментов погружения, мне пришла мысль использовать динамику движения подводной лодки”.

Идея создать подводные крылья пришла Саймону Сиверстену в 2010 году, когда он вместе с семьей отдыхал на Средиземном море. Для создания прототипа норвежец использовал две доски, связанные вместе и садовый шланг. С тех пор крылья были усовершенствованы и спрос на рынке только растет.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу канген вода, посетите специализированную страницу KangenWoda на Фейсбуке. Высокое качество воды по доступным ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑