Молдавские спортсмены сумели прервать череду неудач на Юношеских Олимпийских Играх в китайском Нанкине

021 августа 2014

Молдавские спортсмены сумели прервать череду неудач на Юношеских Олимпийских Играх в китайском Нанкине. Ион Арик вышел в 1/4 финала соревнований по спортивной стрельбе из пистолета в миксте, а метатель диска Штефан Мура пробился в финал и поборется за медали.

Ион Арик в паре с украинкой Полиной Конарёвой успешно преодолели в 1/8 финала соревнований по спортивной стрельбе из пистолета в миксте. Арик и Конарёва победили колумбийца Хуана Риверу и россиянку Маргариту Ломову со счетом 10:9. В четвертьфинале они встретятся с Завеном Гитяном из Армении и Чунг Тинг Ю из Тайваня.

Другой молдавский спортсмен Штефан Мура пробился в финал соревнований в метании диска. В квалификации он показал седьмой результат. Финал пройдет 23 августа.

Татьяна Перстнёва заняла восьмое место в квалификации соревнований в плавании на 50 метров на спине и не смогла пробиться в полуфинал.

Сегодня на старт выйдут еще два молдавских спортсмена. Александр Саньков примет участие в соревнованиях по плаванию на 800 метров вольным стилем, а Полина Чуй будет состязаться в метании молота. На Юношеских Олимпийских Играх в Нанкине Молдову представляют 11 спортсменов в шести видах спорта. Олимпиада завершится 28 августа.