33 гола в 3-х матчах. О том, каким был 4-й тур Лиги KELME...

021 ноября 2016

Чемпионат Молдовы по футзалу в Лиге KELME провёл матчи 4-го тура. Два из них прошли в Чореску, один в Кишинёве.

«Виктория-Буюкань» - «FCA D&D Классик» 3:12 (0:4)

FCA «Классик» разгромил «Викторию-Буюкань» - 12:3. В составе победителей Андрей Негара оформил покер, на счету Сергея Николайчука - хет-трик, а Руслан Чокой отличился дважды.

Голы: Саналла, 4 - 0:1 (автогол), Николайчук, 4 - 0:2, Негара, 9 - 0:3, Негара, 18 - 0:4, Чокой, 23 - 0:5, Негру, 26 - 0:6, Саналла, 27 - 1:6, Богачук, 28 - 1:7, Николайчук, 31 - 1:8, Хам. Далшэх, 31 - 2:8, Негара, 33 - 2:9, Негара, 34 - 2:10, Чокой, 37 - 2:11, Николайчук, 37 - 2:12, Хас. Далшэх, 38 - 3:12.

«Прогресс» - «Балкан Фармасьютикалс» 3:1 (1:0)

В другом матче «Прогресс» не без труда обыграл «Балкан Фармасьютикалс». Благодаря голу Александра Шевчика хозяева ушли на перерыв, ведя в счёте, а в начале второго тайма Сергей Мунтяну увеличил преимущество «Прогресса» - 2:0. Спустя пять минут Илие Лыс сократил отставание - 2:1, но гол Виктора Костина на 31-й минуте свёл все старания «Балкана» на нет - 3:1.

Голы: Шевчик, 14 - 1:0, С.Мунтяну, 23 - 2:0, Лис, 28 - 2:1, Костин, 31 - 3:1.

«Олимпия» - «Атлетико» 9:5 (3:2)

Украшением вечера стал матч между «Олимпией» и «Атлетико». Гости дважды по ходу первого тайма вели в счёте, но под его занавес упустили преимущество и вернуть его не смогли.

На 5-й минуте Евгений Нацковский вывел «Атлетико» вперёд. «Олимпия» смогла отыграться на 14-й минуте, когда невероятный по красоте удар удался Дионису Чопе - 1:1. Вновь «Атлетико» повёл в счёте после результативного удара Виктора Комлёнка, но уже через минуту Андриан Караман восстановил равенство на табло - 2:2. Вперёд бельчан вывел Дмитрий Динков, который забил за две минуты до перерыва - 3:2.

Второй тайм «Олимпия» начала мощно и в течение минуты сумела уйти в отрыв. Дубль на свой счёт записал Евгений Лысенко - 5:2. «Атлетико» поменял вратаря на опытного Руслана Истрати, но пользу это не принесло. Несколько раз подопечные Дмитрия Турку реализовали численное большинство, забил даже Истрати, но «Олимпия» была хладнокровнее и несколько раз поразила пустые ворота, включая гол голкипера Александра Кожокаря от своих ворот.

Победа позволила «Олимпии» приблизиться к пьедесталу на расстояние одного пункта, но у идущего третьим «Рымбкома» игра в запасе.

Голы: Нацковский, 5 - 0:1, Чопа, 14 - 1:1, Комлёнок, 16 - 1:2, Караман, 17 - 2:2, Динков, 18 - 3:2, Лысенко, 24 - 4:2, Лысенко, 25 - 5:2, Савичев, 26 - 5:3, Павалаки, 28 - 6:3, Чопа, 28 - 7:3, Павалаки, 28 - 8:3, Р.Истрати, 30 - 8:4, Ал.Кожокарь, 31 - 9:4, Адам, 33 - 9:5.