Детские площадки



022 июня 2016

Современные детские городки и площадки оснащаются огромным количеством разнообразных аттракционов. Это обусловлено тем, что приобретая оборудование для таких городков, родители, прежде всего, ориентируются на интересы детей и их возраст. Именно поэтому на современных детских площадках можно увидеть песочницы, домики, балансиры, качели и другое игровое оборудование. Однако наибольшим интересом у детей все-таки пользуются горки и карусели.

Горки

Детская горка является самой любимой забавой современной детворы. Поэтому неудивительно, что практически все детские площадки оснащаются данным игровым оборудованием. Сегодня оно, как правило, изготовляется из пластика, металла или дерева. Основными требованиями к детской горке является безопасность, надежность, долговечность и эстетическая привлекательность.

Отдельно стоит сказать о безопасности. Именно этот параметр является наиболее важным. С учетом этого факта, современные горки в обязательном порядке оборудуются бортами и специальным порогом безопасности, который позволяет контролировать скольжение.

В целом детская горка – это великолепный тренажер, который обеспечивает необходимую двигательную активность и развивается координацию движений ребенка. Более того, этот тренажер положительно влияет на вестибулярный аппарат и мышечный корсет ребенка. Благодаря этому игровому оборудованию, малыши получат возможность полноценного физического развития и обеспечат себе высокий иммунитет, который позволит справиться с различными инфекциями и заболеваниями.

Карусели

Еще одно важное игровое оборудование – карусели. Этот игровой аттракцион всегда вызывает большой интерес у малышей самого разного возраста. Тем более, в настоящее время производители детского игрового оборудования стараются изготавливать тематические карусели, которые должны вовлекать детей в иллюзию сказки.

Среди положительных особенностей этого аттракциона стоит обязательно отметить, что вращения на карусели способствуют развитию вестибулярного аппарата ребенка. Помимо этого, данный аттракцион способствует улучшению координации движений.

В завершение стоит добавить, что производители каруселей стараются изготавливать высококачественное оборудование, которое отвечает все современным стандартам безопасности. Именно поэтому большое внимание уделяется прочности и качеству материалов изготовления, а также учету всех отечественных норм безопасности.

Детские городки - kompan-spb.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑