В межсезонье в "Милсами" перешли три румынских игрока



022 июля 2014

 

"Милсами" нацелился на чемпионский титул. Румынские новички оргеевской команды Ромео Сурду и Октавиан Абрудан заявили, что руководство клуба поставило задачу выиграть чемпионат Молдовы. В ближайшую субботу, в первом туре "Милсами" встретится с дебютантом Национальной дивизии "Саксаном".

В межсезонье "Милсами" пополнили два бывших игрока "Стяуа" - Октавиан Абрудан и Ромео Сурду. Последний несколько лет назад играл за сборную Румынии.

"Перед нами поставлена задача выиграть чемпионат. Будет очень трудно потому, что нам будут противостоять очень хорошие соперники. Но я думаю, что нам по силам справиться с этой задачей. Я надеюсь на это. Мне будет очень приятно, если я стану чемпионом в другой стране", - сказал нападающий "Милсами" Ромео Сурду.

"Я почувствовал свою востребованность здесь со всех точек зрения. Сыграло свою роль и то, что команда ставит большие задачи в этом году. Кроме того, в составе уже есть несколько моих соотечественников. Все это и предопределило мое появление в "Милсами", - отметил игрок "Милсами" Октавиан Абрудан.

Кроме Абрудана и Сурду этим летом в оргеевскую команду также перешел еще один игрок из чемпионата Румынии - Кристи Буд. С 2011 года за "Милсами" играет соотечественник новичков Корнел Геци. Близок к переходу еще один румын - Овидиу Мендизов.

Летом ряды "Милсами" также пополнил игрок сборной Молдовы Александр Антонюк, у которого завершился контракт с "Верисом". На этой неделе у Антонюка родился первенец.

"Я очень рад. У меня родилась девочка. Это первый ребенок. Надеюсь, что в будущем в нашей семье еще появятся дети", - сказал игрок "Милсами" Александр Антонюк.

Первый матч сезона "Милсами" сыграет 26 июля в первом туре Национальной дивизии против новичка турнира "Саксана".

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑