Гол колумбийца Хамеса Родригеса в ворота Уругвая признан самым красивым на ЧМ



022 июля 2014

 

Гол колумбийского нападающего Хамеса Родригеса в ворота сборной Уругвая признан самым красивым на чемпионате мира по футболу в Бразилии. На официальном сайте ФИФА за этот гол проголосовали более четырех миллионов человек.

Самый красивый мяч мирового первенства 2014 года в Бразилии был забит в матче 1/8 финала между сборными Уругвая и Колумбии. Автором гола стала колумбийский нападающий Хамес Родригес.  Он принял мяч на грудь, находясь спиной к воротам, развернулся и с лета пробил под перекладину.

За этот гол проголосовало более четырех миллионов пользователей сайта Международной федерации футбола. Приз за лучший гол чемпионата мира в третий раз достается представителю южно-американской команды. В 2006 году лауреатом стал аргентинец Макси Родригес, а в 2010 - уругваец Диего Форлан.

Второе место в опросе занял гол нападающего сборной Голландии Робина ван Перси в ворота Испании.

На чемпионате мира в Бразилии был забит 171 год. По этому показателю турнир сравнялся с рекордом чемпионата мира 1998 года во Франции. Больше всего мячей зрители увидели в полуфинальном матче Бразилия - Германия, в котором немцы выиграли 7:1.

                                                                                      

 

 

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑