Бразилец Луваннор не сможет играть за сборную Молдовы в ближайшие два года



022 июля 2014

 

Натурализованный бразильский футболист Луваннор не сможет сыграть за сборную Молдову в отборочном турнире ЕВРО-2016, который стартует в сентябре. ФИФА не разрешило футболисту выступать за Молдовы, поскольку он не прожил в нашей стране пять лет.

По правилам ФИФА натурализованный футболист может выступать за сборную другой страны, если проживает на ее территории в течение пяти лет. Бразилец Луваннор приехал в Молдову летом 2011 года, когда подписал контракт с тираспольским "Шерифом". В Молдавской федерации футбола надеялись, что в отношении Луваннора будет сделано исключение, но ответ был негативным.

"Мы можем рискнуть и выпустить его играть, но если соперники из нашей группы пожалуются в ФИФА, нас могут дисквалифицировать, у нас могут возникнуть большие проблемы", - говорит вице-президент ФФМ Ион Тестемицану.

Луваннор сыграл за сборную Молдовы четыре товарищеских матча и забил два мяча.

"В отборочном турнире чемпионата Европы во Франции, а также в товарищеских матчах Луваннор сыграть не сможет. Жаль, что игрок, который заслуживает защищать цвета сборной, потеряет два года своей карьеры в национальной команде. Но регламент один для всех", - добавил Ион Тестемицану.

Луваннору будет разрешено выступать за сборную Молдовы в 2016 году.

Бразилец Луваннор женат на молдаванке из Варницы. Вместе они воспитывают дочь.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑