В Лиге чемпионов в первых восьми матчах третьего тура забито 40 мячей

022 октября 2014

Град голов в Лиге чемпионов! В первых восьми матчах третьего тура забито 40 мячей! Самой результативной стала игра в Риме. Мюнхенская "Бавария" разгромила "Рому" 7:1. Минувший день стал самым результативным в истории футбольной Лиги чемпионов УЕФА.

"Бавария" смяла "Рому" уже в первом тайме. На перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу гостей. Дубль сделал Роббен, по разу отличились Гётце, Левандовски и Мюллер.

На 66-й минуте "Роме" удалось забить гол престижа. Его автором стал Жервиньо. Но последнее слово осталось за немецкой командой. Рибери и ШакИри довершили разгром. Победа "Баварии" 7:1.

В другом матче группе Е московский ЦСКА ушел от поражения в домашнем противостоянии с "Манчестер Сити", проигрывая после первого тайма 0:2. У гостей голы забили Агуэро и Милнер. На 65-й минуте Думбия отыграл один мяч, а на 87-й Натхо с пенальти сравнял счет.

В группе Б "Барселона" на "Ноу камп" обыграла "Аякс" 3:1, а "Пари Сен-Жермен" одолел на Кипре "Апоэль" из Никосии 1:0.

"Челси" учинил форменный разгром в группе Ц словенскому "Марибору" - 6:0. В поединке "Шальке" и лиссабонского "Спортинга" зрители увидели семь мячей. Победила немецкая команда 4:3. Хозяева забили победный гол в добавленное время с пенальти. 11-метровый реализовал Эрик Шупо-Мотинг.

В группе Эйч донецкий "Шахтер" разгромил в гостях белорусский БАТЭ 7:0. Пять мячей забил бразильский нападающий Луис Адриано. Еще два гола на свой счет записали его соотечественники - Алекс Тейшейра и Дуглас Коста. В другом матче группы португальский "Порту" дома взял верх над "Атлетиком" из Бильбао 2:1.

Всего в восьми первых матчах третьего тура группового турнира Лиги чемпионов было забито 40 мячей. В среднем - пять за игру.