Чемпионат мира-2014: Россия уступила Бельгии, США не дожали Португалию



023 июня 2014

Добро пожаловать в наш бразильский дневник. Сборная Португалии с трудом избежала досрочного вылета с турнира по итогам матча с США. В то же самое время место в плей-офф себе заработала Бельгия, победившая Россию. Подробнее об этом – в следующем сюжете.

Португалии была нужна победа, и она смогла забить в ворота Тима Ховарда ранний гол. После ошибки защитников на пятой минуте отличился Нани. Во втором тайме американцы заметно активизировались. Сначала счет великолепным дальним ударом издали сравнял Джермейн Джонс, а затем голевую атаку завершил капитан команды Клинт Демпси. США не удержали победный счет лишь считанные секунды, уже на последней добавленной минуте Сильвестре Варела сохранил португальцам теоретические шансы, ничья 2:2.

В матче последнего тура Германия играет против США. Ничья гарантирует выход в плей-офф обеим командам. Шансы Португалии минимальны.

Лишь нескольких минут не хватило сборной России до ничьей в матче с Бельгией. Игра получилась достаточно равной, и на исходе первого тайма Александр Кокорин головой бил по воротам Тибо Куртуа из убойной позиции, но промахнулся. В концовке матча бельгийцы захватили инициативу и забили победный гол после быстрой атаки левым флангом – отличился Дивок Ориджи.

В другом матче группы H сборная Алжира в красивом стиле обыграла Южную Корею. Уже в первом тайме “пустынные лисы” забили три гола усилиями Слимани, Аллиша, и Джабу. Во втором тайме южнокорейцы немного сократили отставание, забив два гола против одного, однако уйти от поражения не сумели. 4-2, победа Алжира оказалась на руку российской команде, судьба которой по-прежнему в ее собственных руках. Однако для этого подопечным Фабио Капелло нужно обязательно обыгрывать в матче последнего тура отнюдь не слабую алжирскую сборную.

Сохраняется интрига в группе А, где пока только Камерун лишился шансов на плей-офф. В своем последнем матче турнира Львы попытаются огорчить Бразилию, в другом матче, по сути кубкового формата, сразятся Мексика и Хорватия. В Сан-Паулу Голландия и Чили в очном поединке разыграют первое место в группе B.

Возвращение Марио Манджукича вдохновило Хорватию на разгром Камеруна. Сейчас судьба подопечных Нико Ковача в их собственных руках, однако для выхода в плей-офф им обязательно нужно обыгрывать Мексику, которая в Бразилии еще не пропустила ни одного гола. Новых кадровых проблем в хорватской сборной не появилось, и изменений в стартовом составе не планируется. Поддерживать Манджукича в атаке будут Олич, Модрич и Ракитич.

“Хорватии нужно забивать, а значит, мы можем успешно сыграть на контратаках”, – сказал мексиканский тренер Мигель Эррера. В таких условиях ударная мексиканская тройка Дос Сантос, Перальта и Эрнандес особенно опасна, что показал и матч против Бразилии. На линии мексиканских ворот пока выше всяких похвал действует Гильермо Очоа, сделавший в матче против Бразилии несколько акробатических сейвов.

В другом матче лишенный турнирной мотивации Камерун сыграет против Бразилии.

И Голландия, и Чили уже обеспечили себе места в плей-офф и могут позволить себе некоторую ротацию состава перед матчами навылет. Луи ван Галу две замены придется сделать почти наверняка – нападающий Робин ван Перси дисквалифицирован, а защитник Бруну Мартинс Инди получил небольшую травму. Первого почти наверняка заменит Мемфис Депай, автор победного гола в ворота Австралии, а второго либо Йоэл Велтман, либо Теренс Конголо.

У сборной Чили “висят” на желтых карточках Артуро Видаль и Чарлес Арангис, причем и тот и другой получили также небольшие травмы. Видаль лично заявил, что хочет выйти на поле, однако участие обоих футболистов в матче под вопросом. Если кто-то из них все же останется на скамейке запасных, то на поле готов появиться полузащитник “Аталанты” Карлос Кармона. Проигравший в дуэли Голландия – Чили почти наверняка выходит в первом раунде плей-офф на хозяйку турнира, Бразилию.

В другом матче сложившая с себя чемпионские полномочия Испания официально завершит турнир матчем против Австралии.

Мы все ошибаемся, но наша рубрика прогнозов продолжается несмотря ни на что. Не забывайте, что вы также можете присылать свои варианты в социальные сети нашего канала с хэштэгом #TheCornerScores.

Таковы наши прогнозы на матчи понедельника. Успех Голландии в “битве гигантов” группы B, победа престижа сборной Испании, разгром Камеруна Бразилией. Наконец, в главном матче дня Мексика удачно сыграет на контратаках и забьет в ворота Хорватии два безответных гола.

На сегодня наш специальный выпуск завершен. Но оставайтесь с нами, групповой этап вступает в завершающую стадию.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑