Полина Иджилова стала чемпионкой Франции в составе "Сен-Рафаэля"



023 июня 2016
Фото:golk.by
Молдавская волейболистка Полина Иджилова стала чемпионкой Франции в составе "Сен-Рафаэля". Этой команде удалось прервать 18-летнюю гегемонию "Канна" в чемпионате страны, что стало настоящей сенсацией.
"Все были очень рады, я плакала от счастья. Это непередаваемые эмоции. Когда вспоминаю те моменты, у меня невольно появляется улыбка. В раздевалке мы устроили настоящий праздник. Залезли одетыми под душ, даже искупали тренера. Брызги шампанского были всюду", - поделилась волейболистка Полина Иджилова.
В 2011 году Полина Иджилова поехала во Францию на учебу, но и о спорте не забывала. Девушку из Молдовы заметили в лучшем французском волейбольном клубе "Канн". Четыре года она выступала за вторую команду.
В прошлом году Иджилова перешла в другой клуб - "Сан-Рафаэль", который едва не покинул первую лигу.
"В прошлом сезоне команда заняла последнее место и должна была вылететь. Но из-за финансовых проблем команды из второй лиги не смогли заявиться в первую, и "Сан-Рафаэль" сохранил место. Перед командой была поставлена задача занять десять место и остаться в первой лиге. Мы завершили регулярный чемпионат на седьмой позиции, вышли в плей-офф, а там начались чудеса", - поведала волейболистка Полина Иджилова.
Полине Иджиловой 23 гола. Занимается волейболом с детства. Выступала за кишиневскую "Сперанцу". Игрок сборной Молдовы: "Ходила на тренировки каждый день. Остальное не интересовало: школьные экскурсии, другие развлечения... На первом месте были только тренировки", - рассказала спортсменка. 
Полина Иджилова не представляет себя без спорта. Волейбол стал источником дохода: "Волейбол для меня как работа. Много работаешь - много зарабатываешь, в противном случае получаешь меньше".
В следующем сезоне Полина Иджилова вместе с "Сен-Рафаэелем" дебютирует в Лиге чемпионов.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑