Мадридский "Реал" подписал шестилетний контракт с полузащитником сборной Колумбии



023 июля 2014
Фото: sport-xl.org

Лучший бомбардир бразильского чемпионата мира Хамес Родригес будет играть в мадридском "Реале". Королевский клуб заплатил за трансфер колумбийского футболиста 80 миллионов евро. Контракт рассчитан на шесть сезонов.

Колумбийский полузащитник Хамес Родригес забил на чемпионате мира в Бразилии шесть мячей. Лучшего бомбардира сумел заполучить мадридский "Реал", подписавший с ним шестилетний контракт.

Королевский клуб заплатил "Монако" за 23-летнего полузащитника 80 миллионов евро отступных. По сообщению испанской прессы, зарплата Родригеса составит пять миллионов евро за сезон. В новой команде он будет играть под десятым номером.

До "Монако" Родригес выступал за колумбийский "Энвигадо", аргентинский "Банфилд" и португальский клуб "Порту". "Монако" игрок обошелся в 45 миллионов евро.

Родригес внес решающий вклад в выход сборной Колумбии в 1/4 финала чемпионата мира в Бразилии. Для колумбийского футбола - это историческое достижение. Первый гол Родригеса в ворота сборной Уругвая признан ФИФА самым красивым на бразильском мундиале.

Хамес Родригес стал вторым новичком "Реала" в летнее межсезонье. Ранее в команду перешел полузащитник сборной Германии Тони Крос. "Реал" заплатил за его трансфер "Баварии" 25 миллионов евро.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑