Российские фехтовальщики примут участие в розыгрыше последних комплектов медалей Чемпионата мира

023 июля 2014

Чемпионата мира проходит в Казани. В командном турнире по шпаге наши девушки сразятся за "золото" с эстонками, а мужчины встретятся в бою за "бронзу" со Швейцарией.

22 июля рапиристки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова и Диана Яковлева стали серебряными призерами. В решающем поединке они в упорной борьбе уступили сильнейшей сборной трех последних лет - Италии 39:45.

Великолепным было выступление в финале Коробейниковой, которая принесла нашей сборной 19 очков. "Бронза" в активе француженок.

В том же виде оружия у мужчин лучшими стали французские мушкетеры, разгромившие в финале китайцев - 45:25. Наша команда во главе с чемпионом мира в личном первенстве Алексеем Черемисиновым проиграла дуэль за третье место итальянцам. По итогам 5 дней соревнований, у России 2 "золота", 1 "серебро" и 4 "бронзы".