В Кишиневе стартовал 67-й чемпионат Молдовы по боксу



023 октября 2014
Фото:bk-ru.com

Боксеры из села Гриманкауцы считаются главными фаворитами стартовавшего в Кишиневе чемпионата Молдовы. Тренер Петр Кадук рассчитывает, что его воспитанники завоюют на турнире четыре, а может даже и пять золотых медалей.

В 67-м чемпионате Молдовы по боксу участвуют сильнейшие мастера кожаной перчатки. Бои проходят в легкоатлетическом манеже Кишинева. В первый же день зрители стали свидетелями зрелищных поединков.

Главными фаворитами снова считаются боксеры из села Гриманкауцы, составляющие костяк сборной. Они уверены в своих силах, но о недооценке соперника не может быть и речи.

"Есть хорошие соперники, но все-таки ниже моего уровня. Ребята молодые, тем не менее, мы должны подходить серьезно к любому бою. Недооценка соперника может обойтись слишком дорого", - говорит боксер Вячеслав Гожан.

Тренер сборной Молдовы Петр Кадук не ждет от турнира больших сюрпризов. Он уверен, что его воспитанники снова завоюют больше всех медалей. По словам тренера, настрой у боксеров максимальный.

"Боксеры получают премиальные от министерства, президента федерации. Для них это стимул. К тому же, это хорошая возможность стать еще более титулованным. Можно стать чемпионом в пятый, в десятый или в 12-й раз. Четыре-пять медалей мои боксеры должны взять", - сказал Петру Кадук.

В чемпионате Молдовы этого года участвуют более 60 боксеров со всей страны. Соревнования проходят в девяти весовых категориях. Финалы пройдут в субботу.

Чемпионат Молдовы по боксу проходит в Кишиневе в 14-й раз подряд.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑