Игроки "Баварии" посетили в Ватикане Папу Римского



023 октября 2014
Фото:ru.euronews.com

После победы 7:1 над "Ромой" футболисты "Баварии" провели встречу с Папой Римским Франциском в Ватикане. Они подарили главе Римской католической церкви футболку клуба со своими автографами и обещали провести благотворительный матч. 

Футболку с первым номером и надписью Франциск Папе Римскому от имени "Баварии" вручил капитан команды Филип Лам. Председатель совета директоров мюнхенского клуба Карл-Хайнц Руммениге вручил первосвященнику римской церкви мяч с автографами всех игроков команды и пообещал, что в следующем году "Бавария" организует благотворительный матч.

"В 2015 году мы организуем товарищеский матч в вашу честь и соберем один миллион евро на благотварительные цели. Все деньги пойдут нуждающимся. Как они будут распределены, решать вам", - говорит председатель совета директоров "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

Папа Франциск смотрел по телевизору матч между "Ромой" и мюнхенской "Баварией", в котором немецкая команда разгромила соперника со счетом 7:1.

"Результат матча известен. Я оставлю его без комментариев", - сказал глава Римской католической церкви Папа Франциск.

Глава Римской католической церкви, аргентинец по национальности, является известным поклонником футбола. Он болеет за аргентинскую команду "Сан-Лоренсо" и много раз посещал ее матчи.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑