Биатлонист Виктор Пынзару избран знаменосцем сборной Молдовы на Зимней Олимпиаде-2014



024 января 2014

 

На ближайшие Сочинской Олимпиаде молдавские хоккеисты и фигуристы не выступят. Нашу страну представят саночник, горнолыжник и два биатлониста. Одному из них Виктору Пынзару доверено нести флаг Молдовы на церемонии открытия Зимней Олимпиады-2014. Он же был знаменосцем Молдовы и на Ванкуверских играх четырехлетней давности.    

Для 21-летнего Виктора Пынзару 22-ая Зимняя Олимпиада в Сочи станет второй в спортивной карьере. Второй раз в жизни сильнейший биатлонист страны понесет молдавский триколор на церемонии открытия Белых Игр. Пынзару был знаменосцем нашей спортивной делегации и на ванкуверском параде четырехлетней давности.

Петр Брия, Главный Тренер Сборной Молдовы По Зимним Видам Спорта: «НОК сделал правильный выбор знаменосца. Выбирали между Пынзару и Каменщик.
Для Виктора это станет большим стимулом. К тому же, у него уже есть подобный опыт».

На своей первой Ванкуверской олимпиаде наш знаменосец занял 70-ое место в 10-километровой спринтерской гонке. За 4 минувших года Виктор Пынзару накопил международный опыт, регулярно выступая на чемпионатах планеты, Кубках мира и Европы.

Петр Брия, Главный Тренер Сборной Молдовы По Зимним Видам Спорта: «Ему удалось повысить свое спортивное мастерство. Он уже выступает во взрослых турнирах.
Со спортивной точки зрения, Пынзару стал намного более стабильным биатлонистом. Практически на всех турнирах ему удавалось выполнить квалификационный норматив для участия в этапах Кубка мира».

В Сочи немногочисленная молдавская сборная, состоящая из 4 спортсменов, отправится 2 и 5 февраля. Наша олимпийская делегация насчитывает около 30 человек.
 

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑